物件番号
写真画像
物件名 間取画像
向き
駅名
徒歩
住所1 賃料
共益費
間取
面積m2
タイプ
階/階建
築年月 詳細 画像
1144
カーサ・ビラ
あざみ野駅
10分
横浜市青葉区荏田町 ¥45,000
¥5,000
1K
18.34m2
マンション
5階/8階建
H07/05 間取あり写真あり写真あり
カーサ・ビラ :5階の角部屋が募集になります!東名高速道路が見下ろせる夜景の綺麗なこのお部屋が実は人気です!

 カーサビラの中では収納もこれが平均的!キッチン付近に変形部分があるものお部屋のサイズもそこそこ取れています!

 付近は外食も意外と充実していて徒歩3分程の距離の国道246沿いに「横浜家系ラーメン町田商店」と「吉野家」があるので、コンビニのお弁当(徒歩1分にセブンイレブン、徒歩2分に まいばすけっと)に飽きたら外食や牛丼のテイクアウトもお薦めです!

 リゾート風マンションで、2階には簡単なアスレチックがあり、屋上な24時間開放しているので、ゆったりと星空を眺めることも可能!

 あざみ野10分、安心のオートロックでカードキー、エアコン付にエレベーターありでこの賃料は魅力です

余計な一言!
・午前中は若干暗い感じがするかも!

[ 買物@ ] コンビニ(セブンイレブン)まで徒歩1分:80m
[ 買物A ] ミニスーパー(まいばすけっと:イオン系)まで徒歩2分:110m

[ 公 園 ] あざみ野南三百久保公園まで徒歩5分:400m
[ 病 院 ] あいクリニックまで徒歩8分:620m(当社HP・病院のご紹介よりあざみ野内科19番をご参照下さい)

●360゜パノラマ写真あり(バーチャル内覧)
5718
カーサ・ビラ
西
あざみ野駅
10分
横浜市青葉区荏田町 ¥47,000
¥5,000
1K
16.1m2
マンション
6階/8階建
H07/05 間取あり写真あり写真あり
カーサ・ビラ :東名高速に近いお部屋ですので窓を開けると車の音はしっかり致しますが窓を閉めていると意外に気にならない為、それ程音に敏感でない方には一度ご覧頂きたいお部屋です!

 このお部屋は変形部分があるもの壁面に家具を置けるので配置はし易いタイプ!収納についてはカーサビラの中ではこれが平均的!お部屋のサイズもそこそこ取れています!

 東名高速道路の見えるお部屋は意外に人気!近くで見るとけっこう迫力ありますが、夜は一変しやさしい光に癒されます!

リゾート風マンションで屋上には24時間あがれます(入居者のみの特権です)!2階にはフリースペースがあり入居者は無料で使えます!1Kでありながらも屋上やフリースペースなど気分転換できるところがあるのは魅力です!

 あざみ野10分、安心のオートロックでカードキー、エアコン付にエレベーターありでこの賃料は魅力です

余計な一言!
・西向きなので午前中は若干暗い感じがするかも!

[ 買物@ ] コンビニ(セブンイレブン)まで徒歩1分:80m
[ 買物A ] ミニスーパー(まいばすけっと:イオン系)まで徒歩2分:110m
[ 公 園 ] あざみ野南三百久保公園まで徒歩5分:400m
[ 病 院 ] あいクリニックまで徒歩8分:620m(当社HP・病院のご紹介よりあざみ野内科19番をご参照下さい)
●360゜パノラマ写真あり(バーチャル内覧)
6897
カーサ・ビラ
西
あざみ野駅
10分
横浜市青葉区荏田町 ¥47,000
¥5,000
1K
16.1m2
マンション
5階/8階建
H07/05 間取あり写真あり写真あり
カーサ・ビラ :東名高速道路の見えるお部屋は意外に人気!近くで見るとけっこう迫力ありますが、夜は一変しやさしい光に癒されます!

 東名高速に近いお部屋ですので窓を開けると車の音はしっかり致しますが窓を閉めていると意外に気にならない為、それ程音に敏感でない方には一度ご覧頂きたいお部屋です!

 収納についてはカーサビラの中ではこれが平均的!お部屋のサイズもそこそこ取れています!このお部屋は変形部分があるもの壁面に家具を置けるので配置はし易いタイプです!

リゾート風マンションで屋上にプール(夏の時期限定)、2階には簡単なアスレチックがあり入居者は無料で使えます!

 あざみ野10分、安心のオートロックでカードキー、エアコン付にエレベーターありでこの賃料は魅力です

余計な一言!
・午前中は若干暗い感じがするかも!

[ 買物@ ] コンビニ(セブンイレブン)まで徒歩1分:80m
[ 買物A ] ミニスーパー(まいばすけっと:イオン系)まで徒歩2分:110m
[ 公 園 ] あざみ野南三百久保公園まで徒歩5分:400m
[ 病 院 ] あいクリニックまで徒歩8分:620m(当社HP・病院のご紹介よりあざみ野内科19番をご参照下さい)

●360゜パノラマ写真あり(バーチャル内覧)
1322
カーサ・ビラ
南東
あざみ野駅
10分
横浜市青葉区荏田町 ¥49,000
¥5,000
1K
16.08m2
マンション
5階/8階建
H07/05 間取あり写真あり写真あり
カーサ・ビラ : スクエアな間取りのお部屋が出ます!カーサビラの中では広さは普通ですが、スクエアな間取りで家具の配置がし易いお部屋です!

 バルコニーは極小ですがガラス面も比較的取れているので明るい印象です!

あざみ野10分、安心のオートロックでカードキー、エアコン付にエレベーターありでこの賃料は魅力です!

余計な一言!
・バルコニーは扉を開けたら終わりな感じ!

[ 買物@ ] コンビニ(セブンイレブン)まで徒歩1分:80m
[ 買物A ] ミニスーパー(まいばすけっと:イオン系)まで徒歩2分:110m
[ 公 園 ] あざみ野南三百久保公園まで徒歩5分:400m
[ 病 院 ] あいクリニックまで徒歩8分:620m(当社HP・病院のご紹介よりあざみ野内科19番をご参照下さい)

●360゜パノラマ写真あり(バーチャル内覧)
1935
カーサ・ビラ
南東
あざみ野駅
10分
横浜市青葉区荏田町 ¥51,000
¥5,000
1K
18.01m2
マンション
6階/8階建
H07/05 間取あり写真あり写真あり
カーサ・ビラ :南向きで縦長タイプのお部屋!スクエアな部分が多いので家具の配置がし易く使い易い間取りです!

 因みに当社事務所が同じ間取りですので、退去前に当社の中をご覧頂き雰囲気をつかんで頂く事もお勧めです!

あざみ野10分、安心のオートロックでカードキー、エアコン付にエレベーターありでこの賃料は魅力です

余計な一言!
・斜め部分の家具の配置に若干悩む!

[ 買物@ ] コンビニ(セブンイレブン)まで徒歩1分:80m
[ 買物A ] ミニスーパー(まいばすけっと:イオン系)まで徒歩2分:110m

[ 公 園 ] あざみ野南三百久保公園まで徒歩5分:400m
[ 病 院 ] あいクリニックまで徒歩8分:620m(当社HP・病院のご紹介よりあざみ野内科19番をご参照下さい)
1344
カーサ・ビラ
あざみ野駅
10分
横浜市青葉区荏田町 ¥53,000
¥5,000
1K
21.59m2
マンション
4階/8階建
H07/05 間取あり写真あり写真あり
カーサ・ビラ :久しぶりにこちらのタイプが募集になります!ラウンドしたお部屋はなかなか他にはない形 余り出ない間取りという事もあって人気です!

 東名高速の防音壁に近いのですが二重ガラスになっていて奥は開きません その為この位置でも車の音はほぼ聞こえないという不思議!尚、バルコニーは東名高速とは反対側です!

 あざみ野10分、安心のオートロックでカードキー、エアコン付にエレベーターありでこの賃料は魅力です

リゾート風マンションで屋上にプール、2階には簡単なアスレチックがあります!あざみ野10分、安心のオートロックでカードキー、エアコン付にエレベーターありでこの賃料は魅力です!

余計な一言!
・ラウンドした部分の家具の配置に悩む!

[ 買物@ ] コンビニ(セブンイレブン)まで徒歩1分:80m
[ 買物A ] ミニスーパー(まいばすけっと:イオン系)まで徒歩2分:110m
[ 公 園 ] あざみ野南三百久保公園まで徒歩5分:400m
[ 病 院 ] あいクリニックまで徒歩8分:620m(当社HP・病院のご紹介よりあざみ野内科19番をご参照下さい)
7560
カーサ・ビラ
あざみ野駅
10分
横浜市青葉区荏田町 ¥55,000
¥5,000
1K
18.01m2
マンション
8階/8階建
H07/05 間取あり写真あり写真あり
カーサ・ビラ :最上階の8階です!このお部屋はバルコニー付近に変形部分があるもの比較的スクエアに使えるタイプなので家具の配置はし易いです!

 カーサビラの中では収納がこれでも普通サイズです!バルコニーのサイズもそこそこ取れている方!

あざみ野10分、安心のオートロックでカードキー、エアコン付にエレベーターありでこの賃料は魅力です

余計な一言!
・斜め部分の家具の配置に若干悩む!

[ 買物@ ] コンビニ(セブンイレブン)まで徒歩1分:80m
[ 買物A ] ミニスーパー(まいばすけっと:イオン系)まで徒歩2分:110m

[ 公 園 ] あざみ野南三百久保公園まで徒歩5分:400m
[ 病 院 ] あいクリニックまで徒歩8分:620m(当社HP・病院のご紹介よりあざみ野内科19番をご参照下さい)
7777
 
リヴェールMK  
南東
あざみ野駅
11分
横浜市青葉区荏田町 ¥56,000
¥3,000
1K
21m2
マンション
2階/4階建
H11/03 只今商談中の物件です。
 
リヴェールMK : IHクッキングヒーターのついた、ちょっと広めのキッチン!収納はかなりしっかりとしたサイズ!平成11年築の1Kマンションです!

 コンビニは近くに3か所あります!一番近くは徒歩1分という便利さ!あざみ野駅まではほぼ平坦!途中にはドラッグストアもあります!

 前面の道路は片側2車線の幹線道路なので窓を開けると車の音はしますが、道路と垂直に建っていることもあって窓を閉めるとそれ程は気にならないレベルでした!

余計な一言!
・窓を開けると車の音はします!

[ 買物@ ] コンビニ(ファミリーマートまで徒歩1分:80m セブンイレブンまで徒歩2分:150m)まで徒歩2分圏内です
[ 買物A ] スーパーまで徒歩11分:830m(東急ストア あざみ野店:当社HPスーパーの紹介より8番をご参照下さい)

[ 公 園 ] 向根公園まで徒歩6分:480m
[ 病 院 ] まゆみ内科クリニックまで徒歩1分:40m(当社HP・病院のご紹介よりあざみ野内科18番をご参照下さい)

●360゜パノラマ写真あり(バーチャル内覧)
4066
桜花マンション
たまプラーザ駅
10分
横浜市青葉区新石川3丁目 ¥90,000
-
2DK
44.71m2
マンション
1階/3階建
H04/08 間取あり写真あり写真あり
桜花マンション :1階のお部屋!たまプラーザ駅徒歩10分、あざみ野まで徒歩15分、両駅利用可能な2DKマンション!周辺は落ち着いた雰囲気で春にはお花見が綺麗な場所です!

 前面道路は行止まりのため車の通行は周辺住民のみ!たまプラーザへの小路は地元の皆さんが行き来する桜並木で、國學院大學の敷地の間を抜けていく歩行者専用の通りです!

 南向きなので午前中から夕方まで明るい時間が多いお部屋!コンパクトな2DKですが無駄のない間取りでお二人入居にもお勧めです!

 敷地に入ると鉢植えのお花が出迎えてくれ、周辺も含めて緑の多い落ち着ける環境です!

●余計な一言!●
・収納がもう半間あると更に良かった!

[ 買物@ ] コンビニ(ファミリーマート)まで徒歩6分:480m
[ 買物A ] 東急ストアたまプラーザ店まで徒歩9分:700m
[ 公 園 ] 新石川日向公園まで徒歩5分:330m
[ 病 院 ] とくうえ内科クリニックまで徒歩7分:560m(当社HP・病院のご紹介よりたまプラーザ内科13番をご参照下さい)
[ 保育園@ ] 保育園まで徒歩5分:380m(たまプラーザ もみじ保育園:当社HP保育園の紹介より7番をご参照下さい)
[ 保育園A ] 保育園まで徒歩6分:420m(青葉フレール保育園:当社HP保育園の紹介より6番をご参照下さい)
[ 学 校 ] 新石川小学校まで徒歩で約6分:460m・山内中学校まで徒歩で約15分:1200m

美しの森幼稚園徒歩13分圏内です!(徒歩10分:740m)
7767
あざみ野コートヒルズ
南西
あざみ野駅
横浜市青葉区黒須田 ¥92,000
¥5,000
3LDK
66.15m2
マンション
4階/5階建
H03/04 間取あり写真あり写真あり
あざみ野コートヒルズ :あざみ野からバスになりますが、共益費込み10万円以内で収まる3LDKマンションです!駐車場代もかなり有難い設定なので、加算しても11万円以内で収まります!

 和室をそのまま使うも良しですが、フローリング・カーペットを敷いて洋室的な使い方もあり、だと思います!

 66.15平米の広さがあるので、全ての居室が6帖あり狭い部屋がありません!収納も各居室と廊下にもあって荷物が収まり更に室内が広く使える間取りです!

 公園が徒歩1分、小学校も目の前にあるので、小さいお子様のいるご家庭にもお薦めです!

余計な一言!
・階段の4階なので、嫌でも健康になれそう!(お子様はオリンピアになれる可能性も!)

[ 買物@ ] コンビニ(ファミリーマート)まで徒歩2分:150m
[ 買物A ] 東急ストアまで徒歩15分:1150m
[ 公 園 ] 黒須田前田公園まで徒歩1分:50m
[ 学 校 ] 黒須田小学校まで徒歩で約1分:10m・すすき野中学校まで徒歩で約14分:1080m
2460
エコハウスSHOWA
たまプラーザ駅
12分
横浜市青葉区新石川4丁目 ¥95,000
-
1DK
34.79m2
アパート
2階/2階建
H23/02 間取あり写真あり写真あり
エコハウスSHOWA :たまプラーザから徒歩12分!34.79平米の1DKアパート!2階、南西の角部屋です!

 バルコニーは南向きとなり、西側にも窓もあるので、お昼頃から夕方まで明るいお部屋です!とにかく窓が多く、南側・西側・北側と開けられるので風の通りが良く、特にこれからの季節は窓を開けていると気持ち良さそうです!

 クローゼットはしっかりした奥行があるので洋服や荷物がかなり入りそうです!そして、更にロフトはけっこうな広さがあり、普段使わない夏物・冬物などは丁度よい収納場所になりそうです!ロフトは高さもあるので、荷物の出し入れの際に腰が痛くなりにくそうでした!

 システムキッチンで追炊きあり、2階ですがシャッター雨戸があるなど設備も充実!浴室壁にヒバの木を使用!お風呂に入るとまだまだ木の香りを感じます!

 とにかく窓を多く取ってあり、明るく、そして風通りのよいお部屋です!最上階の特権で天井高も高く取っており、圧迫感がないこともこのお部屋の特徴!日当り重視、尚且つ収納もしっかり欲しい、という方にお薦めです!

余計な一言!
・ロフトに登るときのハシゴはちょっと怖い!

[ 買物@ ] コンビニ(ファミリーマート)まで徒歩7分:540m
[ 買物A ] 東急ストアまで徒歩10分:800m
[ 公 園 ] 鷺沼公園まで徒歩1分:20m
[ 病 院 ] とくうえ内科クリニックまで徒歩9分
:670m(当社HP・病院のご紹介よりたまプラーザ内科13番をご参照下さい)

●360゜パノラマ写真あり(バーチャル内覧)
7561
桜花マンション
たまプラーザ駅
10分
横浜市青葉区新石川3丁目 ¥95,000
-
2DK
44.71m2
マンション
2階/3階建
H04/08 間取あり写真あり写真あり
桜花マンション :たまプラーザ駅徒歩10分、あざみ野まで徒歩15分、両急行停車駅利用可能な2DKマンションです!

南向きなので午前中から夕方まで明るい時間が多いお部屋!コンパクトな2DKですが無駄のない間取りでお一人はもちろんですが、お二人入居にもお勧めです!

 敷地に入ると鉢植えのお花が出迎えてくれ、周辺も含めて緑の多い落ち着ける環境です!

●余計な一言!●
・収納がもう半間あると更に良かった!
[ 買物@ ] コンビニ(ファミリーマート)まで徒歩6分:480m
[ 買物A ] 東急ストアたまプラーザ店まで徒歩9分:700m
[ 公 園 ] 新石川日向公園まで徒歩5分:330m
[ 保育園A ] 保育園まで徒歩6分:420m(青葉フレール保育園:当社HP保育園の紹介より6番をご参照下さい)
[ 学 校 ] 新石川小学校まで徒歩で約6分:460m・山内中学校まで徒歩で約15分:1200m

美しの森幼稚園徒歩13分圏内です!(徒歩10分:740m)
データ更新から 3日以内の物件です7787
桜花マンション
たまプラーザ駅
10分
横浜市青葉区新石川3丁目 ¥100,000